5-й Интернационал

Отцы основатели пятого интернационала: Янис Варуфакис, б. министр финансов Греции и Берни Сандерс — известный американский левый политик

.

Игорь Гиндлер

 
 
Неужели некоторые люди действительно могут подумать, что импичмент, коронагулаг, и погромы произошли в Америке друг за другом совершенно случайным образом?

Почему вдруг возникли заранее запланированные и синхронизированные беспорядки и грабежи? — Потому что авантюра с коронавирусной истерией провалилась.
Почему вдруг возникла короновирусная истерия и был создан коронагулаг? — Потому что импичмент потерпел неудачу.
Почему вдруг возник импичмент? — Потому что «русское дело» Трампа провалилось.
Почему вдруг возникло «русское дело»? — Потому что левачество потерпело поражение на выборах 2016 года.
Хорошая подготовительная работа проведена, товарищи демократы!

Испанка» была страшнее коронавируса: чему она нас может научитьЧерный вторник» или Великая Депрессия в США - интересные факты ...В 2020 году вам удалось одновременно взвалить на плечи Америки и аналог эпидемии 1918 года, и аналог депрессии 1929 года, и аналог погромов 1968 года. При этом, как только возник коронагулаг, импичмент оказался напрочь забыт. А как только начались погромы, коронавирус стал больше не нужным, и о нем стараются не вспоминать.

1968 riots: Four days that reshaped Washington, D.C. - Washington PostПогромы 1968 года (как в Америке, так и в других странах Запада) стали возможны только из-за значительного внешнего влияния и поддержки бунтовщиков. Вся машина внешней пропаганды СССР работала над этим. Следует помнить, что прежде, чем хиппи XXI века оккупировали Уолл-стрит, хиппи XX века оказались оккупированы агентами советского КГБ.
Погромы 2020 года тоже стали возможны только из-за интенсивного влияния из-за рубежа. На этот раз в качестве внешней силы выступает коммунистический Китай, у которого на территории США имеется пятая колонна – Демократическая партия. Страна, наиболее сильно пострадавшая от президента Трампа – Китайская Антинародная Республика – выступает одним из спонсоров погромов 2020 года.
Is The U.S. Prepared For War With China? | OilPrice.comЗадача китайских коммунистов – довести до банкротства американские города, штаты, и бизнесы, и тем самым обанкротить всю Америку в целом. Для них Трамп – просто очередная помеха, очередное препятствие для достижения своих целей. Нападки на Трампа не несут в себе ничего личного – это просто бизнес, политический бизнес коммунистов, в котором есть только победители, а побежденные, по старой сталинской традиции, просто вычеркиваются из истории. Причем деньги в этом бизнесе на втором месте, а идеология – на первом.
Crikvenički gradski vijećnici okrenuli leđa gradonačelniku ...Платформа Демократической партии США на выборах 2020 года выглядит так: «Америка, на колени!» Всем, кто думает, что этот выборный лозунг – выигрышный, необходимо напомнить, что настоящая Америка никуда не делась. Америка, которая никогда не стояла на коленях, и никогда не станет ни перед кем на колени, все еще здесь.
В дополнение к этому, самый свежий предвыборный лозунг демократов – о прекращении финансирования полиции и ее ликвидации – является настоящим подарком не только Трампу, но и всем республиканцам. Напомню, что требование о роспуске полиции впервые было предложено Лениным в его «Апрельских тезисах» 1917 года.
Античному философу Периклу приписывают фразу:

«Если Вы не интересуетесь политикой, то это не значит, что политика не заинтересуется Вами».

Перефразируя Перикла, можно сказать:

«Если Вы не интересуетесь всемирным коммунистическим заговором, то это не значит, что коммунисты оставят Вас в покое».

Кто сейчас, после развала СССР, находится на вершине коммунистического Олимпа? Кто еще стоит за погромами 2020 года?
К великому огорчению всемирного левачества, главных игроков на левой половине американского политического поля не один, а трое – Китай (американские средства массовой дезинформации), Джордж Сорос (Black Lives Matter, Democratic Socialists of America, и их многочисленные посредники), и Демократическая партия США (вашингтонские и региональные политики, и боевое крыло партии – Антифа).

Но самое главное – эти три ударные силы левых не объединены. Причем они не только не объединены – они жестко конкурируют друг с другом. И в этом залог их поражения.

То, что происходит сегодня в Америке – это не анархия и не беззаконие. В Америке открыто происходит коммунистический террор. Террор заранее запланированный, хотя и бездарно скоординированный. Несогласованность действий происходит потому, что активисты этого террора разбиты на три идеологически противоборствующие фракции. Не вдаваясь в нюансы идеологических дискуссий, просто отметим, что основное различие между этими фракциями левых – это различие в том, какую именно форму Гулага следует построить в США.
Но эмулятор чернорубашечников Муссолини в Америке – Антифа – не является централизованной организацией. Антифа – это конгломерат сотен независимых группировок во всех штатах. Похожую децентрализованную структуру имеет и Black Lives Matter. Их финансирование тоже не централизовано. Но самое главное, чего нет у этих эрзац-революционеров – у них нет своего лидера масштаба Троцкого. У них нет лидера, который мог бы объединить все разрозненные левые группировки и повести их на революционный штурм.
Все выходцы из СССР помнят попытки объединения левых сил – Первый и Второй Интернационал. На смену им пришел Социалистический Интернационал (Социнтерн), который существует до сих пор (филиал Социнтерна в Америке находится в Нью-Йорке и называется ООН).
Резолюция ГА ООН № A/RES/181 (II) (1947). История — Путеводитель ...
 
Кроме того, существовал Коммунистический Интернационал (Коминтерн), распущенный Сталиным в 1943 году. Он в порядке номеров был третьим. После него был создан Четвертый Интернационал (слово Четвертый – именно с заглавной буквы). Этой Четвертый коммунистический Интернационал – троцкистский, и существует до сих пор.
История всех этих левых Интернационалов простирается на полтора столетия, но последний из них – Четвертый – был основан в далеком 1938 году. С тех пор ничего нового левая философия предложить не смогла.
И вот – о чудо! – свершилось нечто невероятное.
Progressive InternationalВ мае 2020 года стартовал новый, пятый по счету коммунистический Интернационал. Этот новый Интернационал называется Прогрессивным Интернационалом. И во главе его стоит человек, хорошо известный в Америке – большевик Берни Сандерс.
5-й Интернационал – это ответ левых сил Трампу. Это – очередная попытка объединения левых, антиамериканских сил. Это материализация ненависти американских демократов к Трампу, квинтэссенция ненависти демократов к республиканцам, которые посмели отобрать у демократов их чернокожих рабов. Название этого Интернационала – Прогрессивный – не должно никого смущать. Речь здесь идет не о прогрессе человечества, а о прогрессивном налогообложении (что, как известно, было одним из требований Коммунистического Манифеста Карла Маркса).
Разобщенность антиамериканских сил на выборах 2020 года – это манифестация противостояния глобализма и коммунизма, противостояния 4-го Интернационала и 5-го Интернационала. Это противостояние напоминает противостояние коммунизма и фашизма, которые тоже, будучи весьма близки идеологически, всегда являлись непримиримыми политическими противниками. Поэтому всем давно понятно, что Антифа, хотя номинально и атакует «фашизм», принципиально от него ничем не отличается.
Антифа, BLM, демократы, демократические социалисты, коммунисты – все они, хотя и разобщены, выступают против Трампа. Трамп ведет борьбу на нескольких фронтах одновременно, но только сейчас идиотизм левых начинает приобретать некую рациональность.

Рациональность леваков состоит в том, что первую половину 2020 года можно смело охарактеризовать как политическую банзай-атаку.

Психическую, самоубийственную банзай-атаку отчаявшихся неудачников, политических камикадзе, которые решили под конец устроить в Америке «последний и решительный бой». Ну что ж, последний так последний.
Возможно, именно поэтому погромы в Америке начались с еврейских погромов 2019 года, а на выходе из коронагулага мы наблюдаем очередную открыто антисемитскую фазу (а какую же еще?!) левацкого погрома. Ведь «мирный протест» левых сил – это был, есть, и будет оксюморон.
 

Gary Gindler Chronicles

Июнь 2020
 
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *