Читать не рекомендуется

Автор: Леонид АМСТИСЛАВСКИЙ

Фото: encrypted-tbn0.gstatic.com

Да-да, я не оговорился, на месте редакции я бы вообще не принял это свое брюзжание для публикации. Но редакция, в силу своей наивности, все еще верит в существование в США свободы слова, а потому у меня есть шанс испортить своей ложкой дегтя всеамериканскую бочку меда.

Итак, основные темы, которые в последние месяцы активно муссируются во всех видах (демократического толка) американских СМИ.

Бегство из Афганистана 

Все вполне закономерно. Двадцать лет американцы безуспешно пытались «инфицировать» Афганистан демократией. С таким же успехом можно попытаться скрестить тигра с коровой. Нужно обладать извращенной фантазией, чтобы представить, кто появится в результате — если в момент самого, пардон, акта скрещивания тигр не сожрет корову или быка.

Что и произошло… Коровам посчастливилось «удрать», а тигры… Тигры тоже не остались голодными. Восемь миллиардов долларов в виде «брошенного» современной военной техники, стрелкового автоматического оружия и несчетного количества боеприпасов — неплохая компенсация за тех удравших «добровольных помощников» демократизаторов. 

Я не случайно поставил слово «брошенного» в кавычки. Никогда не поверю, что не было никакой возможности перебросить всю эту технику (даже своим ходом) за границу Афганистана. Я уже не говорю о самой примитивной возможности просто взорвать ко всем чертям всю эту технику. Просто оставили Талибану. На всякий случай, на будущее…

В конце концов, до Узбекистана, Казахстана, Туркмении и прочих среднеазиатских республик бывшего СССР рукой подать. Почему бы в перспективе не создать очаги напряженности на границе с Россией? Я не экономист, но смею предположить, что совокупная стоимость всего собственного вооружения этих среднеазиатских соседей Афганистана, не намного дороже американского подарка Талибану.

Что же касается десятков тысяч бежавших из Афганистана американских «помощников», которых нужно кормить, поить, лечить, учить и обеспечить жильем, то американский налогоплательщик выдержит. Выдерживает же сотни тысяч нелегалов, выдержит и это.

Ладно, хватит об этом… О чем еще трубят СМИ?

Украина, Россия, «ультиматум» Путина Америке и НАТО…

Россия скопила на границе с Украиной более ста тысяч своих войск и вот-вот вторгнется на территорию «незалежной» Украины. Кошмар! Ужас! 

США и Европа накачивают Украину «нелетальным» оружием и долларами. «Мудрейший, популярнейший и любимейший всей Украиной» президент Зеленский мечется по миру с просьбой немедленно ввести самые жесткие санкции в отношении потенциального агрессора. Правда, еще не успел потребовать у Танзании и Нигерии ни введения санкций против России, ни оружия, ни денег. Все еще впереди… Заграница Украине поможет и «Дуньку пустят в Европу…»/ 

Я не Ванга и, тем более, не Нострадамус, но могу предположить дальнейшее развитие событий.

Одно из двух: либо у Зеленского (вернее, у его кукловодов…) хватит здравого смысла выполнить все условия Минского договора и предоставить ДНР и ЛНР особый статус (с правом вето), либо… 

Скорее всего, Россия признает независимость ЛНР и ДНР, а те в свою очередь попросят о вхождении в состав РФ. Россия не откажет… Дальнейшее понятно даже Байдену.

Ну, и последнее — постоянноеКовид и вся истерия вокруг вируса 

Израиль — одна из самых вакцинированных стран мира. Америка тоже не на последнем месте. Результаты — не так, чтобы очень…

Палестинская автономия, и тот же Афганистан не закупают миллионов доз разнообразных вакцин и, слава Богу, не пытаются изобрести новые. Количество коек в больницах и аппаратов ИВЛ тоже не самое большое в мире. По идее, все население давно должно было «пасть жертвой коварного вируса». И?.. 

Скажите спасибо, что я не затронул еще массу той лапши, которая вот уже год свисает с наших с вами ушей…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *