Make America Great Again

Фото: img.etimg.com

Третьего ноября 2020 года был избран 46-й президент США Джозеф Робиннет Байден. Его предшественник Дональд Трамп проиграл выборы. К большому сожалению, не только сторонников  и членов Республиканской партии, но и всех тех, кто разделяет ценности, сделавшие Америку великой. Очевидно, что в каком-то смысле это традиционные ценности.

Это сближает (в смысле формы риторики), но не в смысле содержания, консерватора  Трампа с консерваторами в РФ. Очевидно, что в силу своего менталитета Трамп в первую очередь бизнесмен, а потом уже политик. Кремль, делая ставку на победу Трампа в 2017г.,  исходил из того, что холодный расчет бизнесмена,   его прагматизм позволят договориться по «понятиям». Освежим память прогрессивной общественности и напомним, что депутаты Госдумы, вставанием и аплодисментами, а некоторые и шампанским, праздновали победу «нашего друга Трампа». Что говорить, если Маргарита Симоньян ездила по Москве со звездно-полосатым флагом! Однако иллюзии быстро закончились, ибо Дональд Трамп оказался еще большим консерватором в отношениях с Кремлем.

Можно говорить все что угодно, но история существует в виде зафиксированного в настоящем ее результате. При президенте Трампе   США остановили строительство «Северного потока», раздолбали российских наемников в Дейр-эз-Зоре в Сирии (ЧВК Вагнер), увеличили военную (финансовую) помощь Украине. Наконец, Д.Трамп обвинил Китай в  распространении коронавируса.

Тогда демократы-леваки в жесткой риторике набросились на 45-го президента США. Собственно, этот кейс поспособствовал проигрышу Трампа на президентских выборах. И вот, спустя непродолжительное время, The Wall  Street Journal поведал прогрессивной общественности о том, что генетически характерный признак вируса SARS-CoV-2, вызывающий COVID— 19, указывает на его искусственное происхождение в силу того, что он имеет последовательность геномов, отличающуюся от коронавируса естественного происхождения.

И вот уже президент Байден дает поручение американской разведке  проанализировать и раскрыть происхождение коронавируса в  течение 90 дней, подготовить statement (детализированный отчет). Выходит, президент Трамп, говоря об утечке вируса из Китая и обвиняя его в распространении, был прав! Более того, выступая на съезде республиканцев Северной Каролины, Дональд Трамп заявил, что Китай должен заплатить репарации в сумме 10 трлн. долларов за пандемию.  Нам нужно единогласно заявить, что Китай должен заплатить» — цитата.

 Китайский мыльный экономический пузырь, вызывающий такое восхищение у леваков, может получить серьезный удар, ведь китайская экономика ориентирована строго на экспорт. Общий долг Китая составляет 40 трлн. долларов. Это, между прочим, 15% общемирового долга. Любимая тема русских ватников и поцреотов-черносотенцев сводится к тому, что, мол «США скоро развалятся, так как имеют большой долг». Только вот долг США – это 22 трлн. долларов при том, что первая держава мира – это четверть  мирового ВВП.

Про продуцирование образцов: культурных, интеллектуальных, технологических я уже и не говорю. Собственно на земном шарике существует только одна цивилизация — западная. А все остальные – это культуры. И лидером не только западной цивилизации, но и всего цивилизованного мира (единственной мировой сверхдержавой) являются США.

Пример Китая показал, что несвободные страны являются источником опасности, особенно в том случае, когда их покрывают леваки-бюрократы из ВОЗа. Кроме того, пример Китая демонстрирует нам, что несвободная страна не может создать инклюзивные экономические институты (согласно теории Д. Аджемоглу и Д. Робинсона).

Таким образом, можно утверждать, что Дональд Трамп как умный, хитрый и опытный в международной политике автор уже перехватил у демократов-леваков политическую повестку. Это означает, что на следующих президентских выборах в США  он имеет все шансы победить! И сделать Америку снова великой! Так что запасаемся попкорном и будем наблюдать.

  Алексей Кромский,  политконсультант, echo.msk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *