Следующий президент США — Дональд Трамп

Фото: payom.net.ru

Автор: Константин БОРОВОЙ

Сегодня основная установка СМИ, поддерживающих Демократическую партию, — говорить о хороших шансах Байдена на выборах. Недавние «опросы» демократических СМИ отдают предпочтение Байдену аж на 15%. Как в 2016 году за месяц до выборов предпочтение отдавалось Хиллари Клинтон. Даже за день до выборов в 2016 году CNN сообщило о 8-процентном преимуществе Хиллари. Преимущество было, но, как созналось недавно CNN, всего 2%.

Не отставали тогда в 2016 году от CNN и New York Times, и Washington Post, и Financial Times, и Los Angeles Times. Цифры были различными — 4, 5, 6%, но всегда в пользу Клинтон. Судя по всему, руководство Демпартии знало о проигрыше заранее — Клинтон сразу признала поражение, без судов. Социологические службы в США, натренированные на коммерческих маркетинговых исследованиях, хвастают, что определяют по поведенческим моделям с точностью до человека — это вопрос денег, прибыли. Ошибки наказываются уходом с рынка. Предсказать количество выборщиков — легкая для них задача. Безусловно, есть случайная составляющая, но и она просчитываема. Серьезные объективные эксперты сегодня отдают предпочтение Трампу с вероятностью 91%.

Есть оценка и количества выборщиков. За Трампа будет 362. За Байдена 176.

Следующим президентом США будет Дональд Трамп. А Демократическая партия не только не выиграет Сенат, верхнюю палату Конгресса, но с большой вероятностью проиграет и нижнюю палату.

Что же произошло в США, что ситуация впервые за многие десятилетия стала столь однозначной?

Деградация Демпартии США началась пять лет назад, когда старейший сенатор и социалист Берни Сандерс, соперник Хилари Клинтон на позицию кандидата от Демпартии на выборах президента в 2016 году, впервые произнес, что «немного социализма США не повредит».

В начале этого года от Демократической партии кандидатами на выборы в президенты выдвигалось уже несколько открытых социалистов. А на их дебатах избирателям были обещаны бесплатная медицина для всех, бесплатное образование для всех, минимальный гарантированный доход для всех.

В связи с тем, что Демпартия считает черное и латиноамериканское население Америки своим электоратом, впервые прозвучало предложение о «компенсации черному населению США за столетия рабства» и за столетия «белого превосходства». То есть те, кто никогда не был рабовладельцем, будут компенсировать деньгами тем, кто никогда не был рабом, столетия несправедливости. Предлагались разные варианты компенсации, но не меньше 3000 долларов каждому ежемесячно. Общая сумма выглядела как 14 — 18 триллионов долларов. Это примерно 13 миллиона на каждого черного гражданина США. При том, что сегодня большая часть черного работоспособного населения США живет за счет государственных программ, фактически предлагалось все черное население перевести на программы. Что при этом произойдет в «общественной жизни», показали недавние погромы. Явление, с которым столкнулись США, хорошо знакомо и в России — тупая прямолинейная пропаганда. Законы пропаганды известны. Обвинять оппонента надо в тех преступлениях, которые совершаешь сам.

Плотнейшее сотрудничество в разных сферах Демпартии США с российской разведкой, даже заказанный доклад, дискредитирующий Трампа, по признанию его составителя, на основании фактов, полученных от высших офицеров ФСБ, вылился в кампанию «Трамп на крючке у Путина».

Созданная Конгрессом комиссия Мюллера, которая пересажала толпу людей за неуплату налогов, отказавшихся врать и давать показания на Трампа, ничего из подозрений не подтвердила. Расследовать сотрудничество с ФСБ самой Демпартии Мюллеру не заказывали. В чем можно обвинить Трампа, пытающегося расследовать факты коррупции вице-президента США Байдена в Украине? Конечно, в коррупции. Трамп пытается получить коррупционную прибыль, расследуя «свои конспирологические теории» относительно Байдена.

Давайте пофантазируем, в чем можно обвинить Трампа в связи с мощнейшей пропагандистской кампанией, которую вела Демпартия через самые крупные СМИ США в течение 5 лет? Правильно, в пропагандистской кампании Трампа в штатах, проголосовавших за него в 2016 году. Это серьезные обвинения, об этом написано несколько книг, статей, сняты передачи, проведены телевизионные дискуссии. А теперь задачка посложнее. Что означают обвинения Трампа со стороны Демпартии в том, что он не признает свой проигрыш? Правильно, Демпартия готовит протесты после выборов, открыто заявит о непризнании результатов выборов. Репетиция с погромами уже успешно проведена. Демократическая элита проиграла выборы 2016 года, потому что дискредитировала себя. А дальше началась кампания Демпартии, в которой отчаяния было больше, чем здравого смысла. Четырехлетняя грязная кампания борьбы демократов с республиканцами и Трампом, отчаянный социализм и популизм «во спасение» демократов, политкорректность, понятая как обязанность повторять всякую пропагандистскую ерунду, переданную CNN, нетерпимость демократов и их сторонников к любому отличному от их мнению — все это не осталось незаметным для граждан США. Вопрос о том, кто будет следующим президентом США, был однозначно решен еще перед карантином.

В начале карантина прозвучал разумный призыв со стороны самих демократов прекратить политиканство и борьбу, прекратить раскалывать общество, начать бороться с эпидемией совместно. Но борьба не прекратилась ни на секунду. Понятно, кого демократы обвинили в расколе общества, — Трампа. Когда по стране начались выступления с требованием прекратить карантин, начать возвращаться к работе, Трамп призвал страну начать «запускать экономику». Какова же была реакция губернаторов и мэров, выбранных от Демократической партии? Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом прямо сказал: «Трамп нам не указ, когда мы сами решим, тогда и начнем запускать экономику».

А протесты ширились. Некоторые районы в самой Калифорнии стали принимать решения об открытии бизнесов, запуске экономики. Последовала немедленная реакция губернатора. В эти районы направили исследовательские группы с только что появившимися тестами на COVID-19.

— Какое открытие экономики? У вас вторая волна вируса началась.

— Так, вроде, это не вторая волна, а результаты тестирования, старые заражения.

— Неважно. Вы не имеете права открывать экономику.

А напряжение росло. Компенсационный пакет 2,2 трлн долларов был явно недостаточен.

Американцы, привыкшие сами зарабатывать и сами решать, что делать с деньгами, не радовались подачкам «на бедность», требовали открытия бизнесов. Подростки, которые раньше были заняты в школах и институтах, а родители которых работали, оказались без дела и без денег. Дистанционное обучение было неэффективно, никто не контролировал «дистанционщиков».

Никакого «убийства афроамериканца Джорджа Флойда руками белых полицейских» не было. Было задержание серийного преступника, который потом скончался в участке от сердечного приступа вследствие передоза наркотиками. Но это была искра в подготовленную демократами среду. Последовал взрыв, который случался и раньше много раз. Но в этот раз была одна особенность — демократы губернаторы и мэры, элита Демократической партии, сторонники поддержали протестующих.

Начался сбор денег на адвокатов и на залог для грабителей магазинов; громкие публичные обвинения всей полиции в жестокости; требования и действия по роспуску полиции и прекращению ее финансирования; требования и действия по разоружению полиции; финансовая помощь общественным организациям афроамериканцев, поддержавшим протесты и грабежи, — сотни миллионов; массовое «вставание на колено» перед протестующими.

По-моему, Демократическая партия сделала все возможное по собственной дискредитации. Уже массово распространяются ролики самих афроамериканцев в поддержку Трампа и с призывами прекратить это безумие демократов.

Победа Трампа не просто гарантирована. Она будет сокрушительной.

Демократическая партия напугала своими действиями обывателей США до икоты. А уж законодательные инициативы демократов в Конгрессе по выплате черному населению компенсации за столетия рабства ставят окончательный крест на перспективах Демократической партии на выборах в Конгресс. Американский избиратель хорошо знает, что компенсации, которые планируют демократы, могут быть выплачены только из его личного кармана.

А тем временем объективная оценка действий Трампа позволяет Республиканской партии смотреть в будущее с оптимизмом.

1. Несмотря на сопротивление демократов, экономика США успешно запускается.

2. Достигнутый до карантина минимальный уровень безработицы будет достигнут опять.

3. Процесс возврата производств в США продолжился.

4. Тарифные переговоры с Китаем были более чем успешными.

5. При Трампе США стали экспортером энергии.

6. Никакого раскола с ЕС и НАТО не случилось, как пугали демократы. Все наоборот.

И много других маленьких и больших побед Трампа. Нет, американский избиратель не дурак. Ему нравится такой президент.

А левые московские либералы, умудряющиеся получать гранты и в Кремле, и у Сороса, и у американских демократов, ненавидящие Трампа, поддерживающие марксистов и социалистов в США, а в России еще и националистов из «русского марша», предсказывающие победу воришке Байдену, достойны лишь жалости. Что они будут делать после победы Трампа, после ухода демократов из Конгресса, после прекращения финансирования многочисленных демократических фондов, трудно себе представить.

Возможно — опять в управдомы.

echo.msk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *