Трансы на марше

Фото: wikiwarriors.org
27 марта в протестантскую школу «Ковенант» в Нэшвилле вошла через незапертую заднюю дверь девушка в красной шапке и с черной полуавтоматической винтовкой в руках. Перед тем как ее уложила пуля подоспевшего полицейского, Одри Элизабет Хейл застрелила трех 9-летних девочек и трех пожилых сотрудников школы.

Уже через несколько часов центровые СМИ начали писать об убийце в мужском роде, потому что мерзавка оказалась трансгендером или трансом, то есть половым перевертышем. Мои политические инстинкты по большей части либертарианские, поэтому я считаю, что если человек желает ампутировать себе грудь или детородный орган, то, ради Бога, но при условии, что он в здравом уме, и ему исполнилось 18 лет. У меня на эту тему все.

Я не поспеваю за всем горячечным бредом, который извергает наш кормчий Байден, но это делает обозревательница «Нью-Йорк пост» Миранда Девайн, которая описывает его реакцию на нэшвиллское побоище. По ее словам, всю минувшую неделю Байден каждый день воспевал «радость, силу и абсолютную отвагу трансгендеров и небинарных американцев», которых еще называют нон-бинари, гендерквиры или третий пол (см. бесценный multitran.ru).

Вместо того чтобы соблюдать траурный этикет, Белый дом провозгласил в своем официальном заявлении по поводу Нэшвилла, что «американские трансгендеры придают форму душе нашей нации!». Ну не дебил?

В прошлую пятницу, то есть четыре дня после побоища в Нэшвилле, президент издал указ, объявивший 31 марта Transgender Day of Visibility. Мне было нелегко перевести этого уродца, и я опять справился с незаменимым «Малтитраном». Согласно ему, это «День пропаганды трансгендеров», или «Пиар-акция трансгендеров». Что ж: как либертарианец я должен согласиться, что трансы имеют полное право себя рекламировать. При условии, что они не будут обходить все издержки трансгендерства, например, кастрации, которая пока необратима, а дальше надо спросить у Маска.

Я не склонен к высокому штилю, но через какие-то четыре дня после убийства трансом шести человек в Нэшвилле вводить «День пропаганды трансгендеров» было кощунственно и жестоко по отношению к родным погибших.

Байден не ограничился провозглашением нового всеамериканского праздника, а в очередной раз обрушился на «МАГА-экстремистов, которые протаскивают в своих штатах сотни человеконенавистнических и экстремальных законов, направленных против юных трансгендеров и их родных… Эти атаки недостойны Америки и должны прекратиться!». Речь идет о принимаемых в красных, то есть республиканских штатах запретах на применение к детям блокаторов (или ингибиторов) полового созревания или хирургического вмешательства для перехода в другой пол. Республиканцы также пытаются запретить бывшим мальчикам соревноваться с девочками, у которых бывшие неизбежно выигрывают. Это обескураживает девочек и сулит упадок женского спорта. Феминисты, на помощь! Следует отметить, что законы, ограждающие несовершеннолетних от блокаторов, перекрестных половых гормонов и операций с необратимыми результатами, принимаются в таких либеральных странах, как Швеция, Финляндия, Бельгия и даже Англия, которая иногда перегоняет Штаты по части прогрессивности. 

Президентскую прокламацию о «Дне пропаганды трансгендеров» и нападки на красные штаты сопровождала объемистая справка, задачей которой было доказать, что консервативные политики доводят «юных трангендеров» до самоубийства.

Всю эту гору дерьма венчало заключение, что президент Байден «стоит за детей-трансгендеров и их семьи!».

У меня широкий круг колоритных знакомых, но трансы составляют исключение: я знал немногих. Поэтому я был поражен, прочтя на правом сайте «Брайтбарт», что их в США 1,6 миллиона! Каждое меньшинство склонно преувеличивать свою численность, но в «Брайтбарте» я такой склонности не подозреваю. Либеральная пресса принялась создавать впечатление, что истинными жертвами нэшвиллской бойни являются не верующие, а полтора миллиона трансов, которые с ужасом ждут оборотки от богомольной публики. Девайн приводит типичный заголовок с сайта телекомпании Эн-би-си: «Страх охватил транс-общину Теннесси из-за того, что внимание сосредочилось на гендерной идентичности стрелявшего в Нэшвилле». В таком же духе высказывалась и корпоративная Америка, которая идеологически неотличима в наши дни от прогрессивных профессоров, кадровиков и эстрадников. Например, производитель пива «Бад лайт» Anheuser-Busch вступил в партнерство с актором и активистом транс-движения Диланом Малвейни, который на протяжении года демонстрирует процесс своего превращения в женщину в сериале китайской соцсети ТикТок Days of Girlhood. «Бад лайт» отметил 365-й день сериала, послав Малвейни банку пива с ее портретом.

В минувшее воскресенье новоиспеченная женщина выставила в ТикТоке видеозапись, в которой рекламировала «Бад лайт» и проводимый им конкурс. Консервативный музыкант Кид Рок примкнул к кампании протеста против смычки пивного концерна с трансом, разом выставив в трех соцсетях клип, в котором он стреляет в коробки с «Бад лайт» из небольшого ружья, а под конец кроет пиво и Аnheuser-Busch матом.

Отмечу для объективности, что концерн не зациклился на трансах, а жертвовал деньги политикам, поддерживавшим законы, которые ЛГБТQ-сообшество считало репрессивными. «Лос-Анджелес таймс», в которой я прочел о меткой стрельбе Кида Рока по пиву, отмечает, что этот музыкант и поклонник Трампа вообще проявил себе как заядлый трансфоб. В 2017 году, когда Рок подумывал о том, чтобы выдвинуться в Сенат США, он заявил на митинге в Детройте, что трансы не имеют права решать, каким туалетом им пользоваться. «То, что у вас между ног, должно определять, каким туалетом вы пользуетесь», — объяснил он. На мой взгляд, его тезис был вполне резонным, но «Лос-Анджелес таймс» написала во вторник, что от него несет трансфобией.

«Спасибо, Кид, за то, что ты присоединился к бойкоту!» — твитнул Ник Адамс, другой поклонник Трампа, который был его доверенным лицом во время избирательной кампании 2020 года. В «Твиттере» в выходные набирал популярность хэштег «БойкотироватьБадЛайт», а во вторник — «ОбожаюКидаРока».

Возвращаясь к нашим баранам, то есть к президенту Байдену, в пятницу, когда он провозгласил новый американский праздник — «День пропаганды трансгендеров» — земле была предана первая жертва одного из них, 9-летняя Эвелин Дикхаус. По просьбе ее родных, провожавшие девочку были одеты в розовое и зеленое, «символизировавшие ее свет и любовь к цвету».

Помимо осанн трансгендеризму, центровая пресса отреагировала на трагедию в Нэшвилле обычными наездами на Вторую поправку к Конституции, гарантирующую американцам право на оружие. Особенно отличилась «Вашингтон пост». Всю прошлую неделю она ежедневно печатала одну-две статьи, посвященные ужасам самой популярной в Америке винтовки — полуавтоматической AR-15. Нэшвиллский убийца был вооружен пистолетом и двумя винтовками того же типа. Как водится, Байден призвал к их запрещению. Но надежд на него пока мало.

Следуя принципу «не было счастья, да несчастье помогло», трансы, которых представляла Trans Radical Activist Network (TRAN), объединяющая несколько трансгендерных организаций, назначили на 1 апреля «Транс-День возмездия». Не День покаяния за побоище, которое учинил один из них, а День возмездия. В прошлую среду, то есть через день после побоища в Нэшвилле, ТРАН и другие огранизаторы мероприятия выпустили заявление, в котором говорилось, что «мы в ужасе от проявлений насилия» (против трансов), и что слово «возмездие» в его названии «означает яростный отпор». «Мы боремся против ложных нарративов, криминализации и угроз нашему существованию», — говорилось дальше.

О нэшвиллской трагедии не было ни слова. Заявление не пришлось по нраву части темных обывателей, которые начали слать ТРАН возмущенные смс, называть ее террористической организацией и грозить ей смертью. На следующий день первоапрельский митинг возмездия был отменен.

«Безопасность транс-сообщества — наша главная забота», — заявили активисты.

Владимир КОЗЛОВСКИЙ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *