Война без выстрелов

Фото: Дмитрий Хоткевич

В один «прекрасный» день мы вдруг обнаружим, что вновь вернулись в галут, никуда территориально отсюда не перемещаясь. 

В 1994 году, когда я проходил в Израиле свои первые резервистские сборы, у меня с одним моим бывшим сослуживцем состоялся разговор, в ходе которого он произнёс такую фразу: «Арабы или слишком тупые, или слишком ленивые. Если бы они захотели, они бы могли нас взять голыми руками». А потом, после некоторой паузы добавил: «Хотя, если вдуматься, арабы — это ещё не самая большая наша опасность».

Меня это тогда так взбесило, что на последнюю часть фразы я даже не обратил внимания.

Возразить я ему не успел. Разговор проходил на стрельбище, и подошла наша очередь бить по мишеням. На огневой рубеж мы с ним пошли в одной группе, наши мишени находились рядом, а когда группа пошла их проверять, то оказалось, что самым неудачным выстрелом была «восьмёрка». В группе было десять человек, каждый выпустил по десять патронов — то есть в общей сложности было произведено сто выстрелов — и всего одна «восьмёрка»! Все остальные — «девять» и «десять»!
Я ему ничего не сказал, просто посмотрел в глаза и усмехнулся. Он уловил мой взгляд и ответил: «Ты меня не понял. Я совсем не это хотел сказать».

Этот разговор нам с ним закончить так и не удалось. Это было наше последнее стрельбище в «тирануте», и потом наши пути-дорожки разошлись. Его направили в миномётчики, меня — в химзащиту, и больше мы с ним никогда не виделись. Но мне кажется, теперь я очень хорошо понимаю, что он имел в виду.

Я думаю, многие просто ещё не до конца осознают масштабы той катастрофы, в которую нас хотят втянуть. Нет, в газовых камерах будут гореть не люди. В газовых камерах будут гореть наша культура, история, традиции, наша еврейская самоидентификация. А это — пострашней любого Холокоста. Это вам говорит человек светский и не соблюдающий.

Если Израиль и удастся уничтожить, то только так — без единого выстрела. Превратив его в обычное государство, ничем не отличающееся от большинства других. Государство светское, демократическое, свободное и либеральное. Государство без религиозного «засилья» и «диктата», и без «правительства Галахи». Государство с открытыми по субботам магазинами и работающим общественным транспортом. Государство какое угодно, но только не еврейское!

И когда-нибудь, в один «прекрасный» день мы вдруг обнаружим, что вновь вернулись в галут, никуда территориально отсюда не перемещаясь. Вот тогда и сбудется то страшное давнее пророчество моего армейского приятеля. Ведь это и будет означать, что нас взяли голыми руками.

Ну а по-другому ни у кого ничего не выйдет. И это понимают все, даже наши самые злейшие враги. Именно поэтому они и затеяли против нас эту войну — войну без выстрелов. Войну, целью которой является полное и окончательное решение еврейского вопроса. Только без концлагерей и газовых камер.

А с выстрелами — умоются! Здесь даже без вариантов. У нас на сто патронов — всего одна «восьмёрка»! 

Дима Возмутительспокойствия
isrageo.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *