Зачем спешить?

Мне говорят: «Зачем спешить с оценкой нового правительства? Может, они будут управлять прекрасно, может, вопреки ожиданиям, продержатся долго — почему не дать шанс».

Да, считаю, что новое правительство — катастрофа для Израиля. И это не связано с тем, что и как они будут делать. Согласно планам их кукловода (а в этом правительстве ключевые фигуры — висящие на нитках марионетки), у данного правительства всего одна задача, и эту задачу они уже выполнили: сместили Нетаниягу. И им нужно всего еще пару дней, чтобы беспрецедентными законами сделать невозможным его возвращение. Те, кто дергают марионеток за ниточки, открыто говорят: пусть они помогут нам убрать Нетаниягу, а потом мы и с ними разберемся.

Многие задают мне вопрос: почему уход Нетаниягу — трагедия для Израиля? Так получилось, что во всем Израиле, где множество прекрасных, мудрых, опытных, порядочных людей — только он один не побоялся тюрьмы и твердо стоит (стоял) на пути тех, кто хочет упразднить еврейское государство, вместо которого очень скоро здесь появится вторая Газа. Остальные личности либо сторонятся политики, либо идут в политику — но сразу же склоняют голову перед кукловодом и выполняют его программу свертывания сионизма.

***

Перечел написанное — заметил неточность. Не будет здесь второй Газы, потому что нынешнюю Газу подпитывают извне миллиардами. Второй Газе на месте Тель-Авива, Ашода, Герцлии никто денег не обещает. Значит, будет еще хуже.

Правда, и первая Газа неузнаваемо изменится: сейчас доноры вливают туда миллиарды, потому что Газа им нужна для того, чтобы досаждать еврейскому государству. Не будет еврейского государства — не нужна будет донорам и Газа. Разве мало в мире стран, в которых население голодает, умирает без медицинской помощи от болезней, убивает друг друга? Что-то туда миллиарды долларов и евро не текут.

Юрий МООР-МУРАДОВ 
9tv.co.il

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *